Рейтинг CMS (движков сайтов), систем веб аналитики и онлайн чатов

Время чтения: 7 минут

Отправим материал вам на почту

Исследовалось 5 миллионов доменов зоны .RU по одинаковым наборам характеристик.

Метод исследования: анализ поисковым роботом.

Итак, статистика по данным Ruward:Track в третьем квартале 2014 года:

Рейтинг CMS–систем

Рейтинг движков сайтов

Прочие: WebAsyst Shop-Script, UMI.CMS, NetCat, HostCMS, InstantCMS, Wix, VamShop, Simpla, Jimdo, CMS Made Simple,Amiro.CMS, StoreLand, Tiu.ru, LiveStreet, ShopCMS, diafan.CMS, SiteEdit, InSales, MaxSite CMS, TYPO3, Danneo, UralCMS,ImageCMS, PrestaShop, S.Builder, PHPShop, PHPShop Free, OsCommerce, Textpattern, ABO.CMS, RBC Contents, AdVantShop.NET,concrete5, DJEM, Melbis Shop, Twilight CMS, cs.cart, Zen Cart, CMS Ruen, Atilekt.CMS, Parallels SiteBuilder, Fast-Sales, uDiscuz!.

По сравнению с прошлым кварталом, было добавлено несколько новых систем (таких как Wix, OpenCart, Setup.ru и др.) и существенно обновлена база сигнатур. За счет доли рынка перераспредилились.

Рейтинг систем аналитики и счетчиков

Рейтинг веб аналитики

Если тенденция Яндекс.Метрики по увеличению популярности останется, то вполне вероятно что в 4 квартале она займет лидирующую позицию. А вот Google Analytics и LiveInternet, наоборот немного теряют свои доли. Предполагается, что популярность Яндекс.Метрики растет в связи с тем что Яндекс закрыл для внешних систем данные о поисковых запросах.

Рейтин онлайн чатов

Рейтинг онлайн чатов

Сравнивая с апрелем текущего года, можно отметить что как и в предыдущем периоде, имеет место увеличение количества сайтов где установлены консультанты на 0,3%.

Несомненным лидером стал Jivosite. Его доля увеличилась на 1,66%.

Поделиться:

У вас есть задача для нас?
Пришлите заявку, обсудим и решим!