Создали сайт клуба туристов «Кулуар».

Мы создали сайт клуба туристов "Кулуар". Сайт представляет собой систематизированный каталог походов и туров по СНГ и зарубежью. Тур можно подобрать по региону, сложности, типу и времени. Реализована сортировка по цене и дате старта. Проект рассчитан на сотни походов и десятки инструкторов. Для новичков на сайте имеется много материалов и статей о походах и о подборе снаряжения. Походы и инструкторов можно оценить, написав отзыв....
Время чтения: 10 минут

Отправим материал вам на почту

Создали сайт клуба туристов «Кулуар» — kuluarpohod.com

Нашей задачей было создать лучший русскоязычный сайт выбора и заказа походов или активного отдыха.

Сайт представляет собой систематизированный каталог походов и туров по СНГ и зарубежью. Тур можно подобрать по региону, сложности, типу и времени. Реализована сортировка по цене и дате старта. Проект рассчитан на сотни походов и десятки инструкторов. Для новичков на сайте имеется много материалов и статей о походах, подборе снаряжения. Походы и инструкторов можно оценить, написав отзыв.

Автоматизация управления походами

Мы реализовали отличную систему управления походами, которая позволяет назначать походы, организовывать группы и управлять расписанием в автоматизированном режиме.

Это и есть главная фишка сайта. Помните, как вы рассылали анкеты, в ворде, собирали заявки вручную, рисовали таблицы кто ведет какую группу? Ребята из Кулуара попрощались с такой жизнью! Маршруты и расписание походов внесены на сайт, когда посетитель отправляет заявку, сайт уже знает в какой поход он хочет пойти. Теперь полная анкета заполняется участниками непосредственно на сайте (или при помощи менеджера по телефону). Система управления походами формирует группы из людей, которые записались в конкретный поход, инструктора видят состав своих групп, подготовленность, контакты участников, комплектацию инвентарем. Менеджеру не нужно переворачивать горы документов и рассылать их между командой, все это доступно на сайте и постоянно в актуальном виде.

Работа менеджера заключается в внесении дат походов на сайт и назначению конкретным походам конкретных инструкторов. Остальную рутинную работу делает сайт.

Сайт для туриста

На главной странице содержится весь необходимый материал для быстрого ознакомления. Красочные слайды из походов, удобное навигационное меню, контактная информация. Для желающего пойти в поход, но абсолютно не знающего, что для этого нужно сделать имеется инструкция, состоящая из 5-ти шагов. Здесь же находится информация о проводимых в клубе акциях, в которых можно принять участие, заполнив форму прямо на странице.

Ниже расположены карусели с краткой информацией о последних отзывах и ближайших походах в клубе. Перейдя по ссылке можно получить более детальную информацию об отзыве или походе на конкретной странице.

Справа, на каждой странице, отображено расписание походов, их направления и типы, а также список инструкторов и список последних статей на сайте.

На сайте реализован удобный подбор похода, в зависимости от предпочтений и возможностей желающего пойти в поход (регион, тип, сложность, дата старта). Также реализована сортировка, отбирающая походы по сложности, популярности, стоимости и дате. В результате выводится список походов с краткой информацией о них и возможностью заказать поход уже на этом этапе.

Если же посетитель желает ознакомиться более детально с информацией о походе, он может перейти по ссылке, и попасть на страницу с полным описанием. Здесь содержится полная информация включающая описание, подготовку, фото и видео, а также отзывы о походе.

Все фотографии открываются в отдельном окне, что дает возможность лучше рассмотреть фотографию.

Страница оформления заявки

Также на сайте есть страница со списком инструкторов и краткой информацией о каждом из них. При желании можно перейти по ссылке и ознакомиться подробнее с информацией о конкретном инструкторе.

Для желающих ознакомиться с отзывами есть страница, включающая список всех отзывов, которые можно отсортировать по регионам.

Страница с часто задаваемыми вопросами и ответами на них:

Полную контактную информацию можно найти на странице контактов

Поделиться:

У вас есть задача для нас?
Пришлите заявку, обсудим и решим!